Category:

Если выпало в империи родиться...

лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники — ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Мне не нравятся ни ворюги, ни кровопийцы, но прислушавшись к совету классика я построила себе домик у моря.

Знаете как здорово сидеть на берегу в наступающих сумерках и слушать шёпот моря. И в ответ вышёптывать все свои обиды, разочарования, все грустные мысли, которые скопились за последнее время и погнали меня к морю.
И вышептав всё, с совершенно лёгкой душой смотреть на лунную дорожку, а потом лечь спать рядом с палаткой, потому что погоды-то стоят отличные, зачем в доме спать. И проснувшись ночью, открыв глаза, увидеть огромные звёзды россыпью на всё небо.

1.
IMG_3945

Я сбежала на море. Ненадолго, на пять дней. Не потому что мне так уж хотелось на море, а потому что там в это время мой тренер по фридайвингу проводил выезд.

За эти пять дней был шторм и волны в два метра, сбивающие с ног и заряжающие энергией, было два дня беспросветных дождей, вылившихся в потоп, какого в тех краях давно не было и было два дня жары.

Я ночевала в сосновом лесу и на берегу моря. Мы дышали, тянулись, гуляли, расслаблялись, ныряли.
Я наконец вспомнила, что такое состояние ничегонеделания, ниочёмнедумания и покоя. И как необходимо в него впадать время от времени.
Мне нужна была перезагрузка, и она получилась. Удалось на многие вещи посмотреть со стороны. Что-то принять, что-то отпустить. Мои прямые в городе волосы от ветра и воды заплелись в какой-то немыслимый клубок кудряшек, зато мысли наоборот - распутались.

А ещё я вспомнила, что всё-таки пока умею нырять на 20 метров. Впрочем, это было уже не так важно.

Под катом немного картинок из этой спонтанной поездки и буквально два слова о пляжном отдыхе на черноморском побережье.

2.
IMG_4047


3.
IMG_3771


4.
IMG_3711


5.
IMG_3744

6.
IMG_3881


7.
IMG_3912


8.
IMG_3790


9.
IMG_3780


10.
IMG_3752


11.
IMG_0136


12.
IMG_0118


13.
IMG_3928

Что же касается собственно отдыха на черноморском побережье Крыма, то тут моя позиция не поменялась.
Если у тебя там тренер, тренировки, походы, ещё какая-нибудь движуха, то конечно, отчего же не съездить. Но в качестве просто летнего отдыха на море - спасибо, нет.
И вовсе не потому что я не люблю пляжный отдых. Я очень даже его люблю.
promo olly_ru march 1, 2015 15:15 148
Buy for 200 tokens
Нет. Говоря по существу - это вовсе и не моя книжка. Хотя мое имя значится на ней в качестве автора. Это книжка обо мне, о моем проекте "7 Вулканов" за год, написанная коллективом авторов и прочих специалистов на основе моих фотографий и записей в ЖЖ. Если бы я сама делала эту книгу, она была…