Должно же было быть ощущение праздника. Или хотя бы рубежа какого-нибудь в конце концов.
Да фиг бы вам. То есть мне.
Такое ощущение, что декабрь перешёл в янвабрь, янвабрь в феврабль... И месяц за месяцем продолжает ехать куда-то по накатанным рельсам.
Не, я всё понимаю. Сама виновата. Настоящий новый год почти пропустила пытаясь сфотографировать купающихся пингвинов. Старый новый год прошёл в полубессознательном состоянии метания между работой-домом-аэропортом, в попытках в последний момент всё собрать и не опоздать на самолёт.
Даже Китайский новый год - мимо. Ибо были мы в это время на высокой горе, без связи с внешним миром. А, как выяснилось, нет его этого нового года, если тебе никто об этом не сообщил.
Но внезапно, вернувшись в Москву я нашла портал в год 2017.
Так бывает, когда идёшь и буквально думаешь "Где мой новый год?" и мироздание тебе - вот он.

Казалось бы - иди, вот она - прямая дорога в 2017 год. Только иди.
Так нет же. Я опять прошла мимо.
В общем, что хочу сказать. Надо как-то с этим заканчивать. Какие у нас там ещё новые года в перспективе? Непальский вроде ещё должен быть? Может ещё какой?
Пора наконец заняться написанием для себя отчёта за 2016 год, чтобы было потом что вспомнить.
А уже скопились неразобранные фотографии и записи из ЮАР и из Аргентины.
Надо усилием воли объявить мораторий на поездки до написания всех рассказов. Но впереди праздники. А кто в праздники дома сидит?
И снова ускользает нить времени и паровоз мчится вперёд...
Нет, надо было всё-таки сегодня пройти сквозь новогодний портал. Глядишь и ощутила бы себя в две тысячи семнадцатом.
Journal information