В своих хотелках и мечталках я могу теперь поставить ещё две большие галочки.
Общение с горными гориллами прошло весьма плодотворно, а лавовое озеро вулкана Ньирагонго весьма активно булькало и взрывалось.
Лавовые озёра - это самое прекрасное и загадочное, что есть на нашей планете.

Не удалось спуститься в кратер, как мы хотели, слишком уж там было в тот день дымно. Наши 200 метров верёвки почти не пригодились. Но мы честно пытались и даже спустились метров на 20, пока рейнджеры спали. Да, спуск наш был не совсем легальным. Впрочем об этом я ещё расскажу.
А ещё были гориллы, на которых я так давно хотела посмотреть в природе. По правилам к гориллам можно подходить не ближе чем на 7 метров. Хорошо, что угандийские 7 метров равны приблизительно нашему одному.
А ещё было ночное преследование льва. Слоны и бегемоты. Переход через экватор. Уганда, Руанда и самая нестабильная - Демократическая Республика Конго. И многочисленные переходы через границы этих стран.
В общем, Африка - она такая Африка...
Journal information