Мне даже не очень интересно было, как выбирается та самая фотография, на которую потом любуются целый день все, заходящие на Яндекс фотки.
Я просто думала, что это должны быть какие-то особо избранные фотографии, особо избранных фотографов.
А буквально пару дней назад узнала, что моя фотография среди пятнадцати других участвует в голосовании на то самое фото дня.
Просто минута славы какая-то.
Будучи очень далека от мира фотографий и фотографов, я чуть было эту самую минуту, не прохлопала.
Совершенно случайно, разыскивая нужную фотографию увидела вдруг кучу новых комментариев, среди которых рефреном повторялось "Желаю победы в ФД" или "Проголосовал за вас в ФД".
Надо сказать, что к моим фотографиям комментарии вообще не часто пишут, не считая тех редких случаев, когда фотографии каким-то чудом попадают в какой-то топ. А тут прям поток. И каждый второй с ФД.
Что сделала я? Правильно. С присущей наивностью я стала людям писать: "Спасибо. А что такое ФД?"
ФД оказалось, как ни сложно догадаться той самой фотой дня.
Вот она, та непонятно почему выбранная и удостоившаяся внимания публики.

Впрочем, я ее уже показывала. А рассказ о самом здании - о творении Захи Хадид - пока ждет своего часа.
В голосовании, как водится, победили котики.
Фотография шикарного лохматого кота с названием "Февральский коте". Что она делала в апреле непонятно, но я бы тоже проголосовала за кота.
Ну а мне и этого хватило, чтобы почувствовать себя такой признанной фотографершей. Кстати, есть такое слово?
Сижу думаю, то ли начать совершенствоваться в фотографии. Или это уже ни к чему. И пора себе большой солидный фотоаппарат покупать. Глядишь, шедевры сами один за другим пойдут.
Journal information