Послала по традиции ее я сама себе.
Ну да. Традиция у меня такая. Ничто не помогает лучше вспомнить настроение в отдельно взятый день путешествие, как вот такой привет из прошлого.
Я долго стояла в почтовом отделении и переводила взгляд с одной открытки на другую.
Снежная вершина Килиманджаро, с которой мы только что спустились?
Масаи, замотанные в яркие красные и синие в клетку покрывала? Но их я в этот раз видела только мельком на обочинах дорог.
Слоны, гордо трубящие в свои хоботы или изящные жирафы? Но их я вообще не увижу.
И вдруг увидела вот эту открытку и сразу поняла - оно.
Мои ощущения и состояние во второй день совсем новенького года.

Утром я проводила группу на сафари. Меня же уже на следующий день ждал какой-то безумный перелет через пол мира. Перелет продолжительностью почти двое суток.
Запомнился тем, что я, совсем не спящая сидя в самолетах, сев в Дар-эс-Саламе, заснула еще до взлета и проснулась в Дохе, когда самолет заходил на посадку. Потом практически не приходя в сознание пересела на самолет до Гонконга. И уже только там, немного придя в себя решила "ну на фиг" и не пошла гулять по городу, как делаю всегда на длинных стыковках.
Вечером в аэропорту мы встретились с моей новой группой и полетели в Папуа-Новую Гвинею... Впрочем, я увлеклась. Это уже совсем другая история.
Ну а самые любопытные, заглянув под кат, узнают, что же я написала себе.

Праздники еще не прошли окончательно, но я уже знала, что прилечу в первый рабочий день. И сразу пойду на работу, разгребать завалы всего накопившегося.
И не то чтобы жалелось, что новогодние праздники прошли в таком рабочем режиме. Вовсе нет. Просто очень хотелось, чтоб жизнь можно было запускать по второму разу. И провести одни праздники вот так - в работе с группами. А потом бац, перезагрузка, и пошла вторая серия новогодних праздников. Когда можно просто отдохнуть.
В общем, как ни крутись, а отдыхать нужно. Даже от самой любимой работы.
Так что я заявление на отпуск написала.
Journal information